Эксперты «Автостат Инфо» провели анализ полного рынка легковых авто по итогам августа 2015 года.
По данным аналитиков в августе текущего года в РФ всего было продано 624 707 новых и поддержанных автомобилей. Объемы продаж по сравнению с августом прошлого года снизились на 17,2%.
АВТОВАЗ в августе 2015 года по продажам новых и подержанных легковых автомобилей как и ранее занимает первое место. В отчетный период продажи автомобилей LADA составили 171 547 единиц. Продажи в России новых и б/у автомобилей LADA в январе-августе2015 года достигли 1 290 865 штук. Доля АВТОВАЗа на полном рынке достигла отметки 26,7%.
Первое место по продажам среди моделей занимает LADA 2109 Samara. Автомобили этой модели в августе разошлись в количестве 17 280 штук. Вторую строчку в рейтинге с показателем 16 625 проданных авто занимает Hyundai Solaris. Третье место досталось LADA 2107 (16 509 проданных новых и б/у автомобилей).
В ТОП-15 рейтинга также попал седан Лада Гранта. Он занимает 14-ю позицию. Всего в августе в России было продано 8880 новых и б/у седанов LADA Granta.
В августе в России продано 8880 новых и б/у седанов LADA Granta
LADA Granta, седан LADA Granta, лада гранта, гранта, седан лада гранта, LADA, LADA 2109 Samara, автоваз, итоги продаж
Источник: Автостат-Инфо
При использовании материала (полностью или частично) активная ссылка на сайт "Лада Гранта Клуб" (www.ladagranta.net) обязательна!
Читайте также Смотреть еще
-
Лада Гранта из Вологды. Отзыв владельца...
Собрался с мыслями и создал этот отзыв. Пускай пробег после покупки и мал, но этот Вазовский экземпляр... -
Лада Гранта после 52 тыс. км пробега....
Лада Гранта 2012 г. стандарт. Пробег 52 т.км. ездил на два ТО потом перестал. Хорошая подвеска, уже 4 зима, а... -
Лада Гранта из Омска. Отзыв владельца...
Перед покупкой "нормы" прочитал здесь все отзывы на машины последних двух лет выпуска. В сентябре слил свою...